В преддверии 9 мая Собянин посетил московскую выставку в Музее Победы | Москва.ру

В преддверии 9 мая Собянин посетил московскую выставку в Музее Победы

Мэр Москвы Сергей Собянин 6 мая побывал на выставке «Подвиг Народа». Он отметил, что осенью этого года откроется новая выставка, которая будет посвящена Москве.

Как сообщает портал мэра и правительства Москвы, Сергей Собянин 6 мая посетил экспозицию «Подвиг Народа» в Музее Победы.

Экспозиция состоит из 17 разделов и занимает около трёх тысяч квадратных метров. В залах воссозданы интерьеры зданий военного времени: заводов, театров и госпиталей. На объектах доступны аудио- и видиоинсталляции, а также на стенах выставки демонтированы фильмы, воссоздающие военные события.

Сергей Собянин пообщался с детьми и пригласил их на новую выставку, которая будет посвящена Москве.

«Осенью мы подготовим еще одну выставку, приходите, она будет посвящена контрнаступлению под Москвой, которому исполняется 80 лет. Вместе с музеем подготовим такую же выставку о судьбах людей, которые защищали Москву» — сказал Сергей Собянин.

Напомним, что ранее «Москва.ру» писала о том, как Сергей Собянин рассказал, что перевод в электронный формат почти всех услуг, которые оказывают чиновники, помог внести существенный вклад в борьбу с коррупцией.

Рейтинг
Москва.ру