Сергунина: музеи и библиотеки Москвы приготовили специальную программу ко Дню Победы | Москва.ру

Сергунина: музеи и библиотеки Москвы приготовили специальную программу ко Дню Победы

В период с 6 по 10 мая музеи, библиотеки и культурные центры Москвы будут представлять свою специальную программу ко Дню Победы. Москвичи и гости столицы смогут послушать лекции и посмотреть спектакли, посвященные Великой Отечественной войне.

На портале мэра и правительства Москвы 6 мая приводятся слова вице-мэра Натальи Сергуниной. Она отмечает, что будут организованы свыше 200 мероприятий, многие из которых пройдут онлайн.

«Планируется больше 200 событий: чтения произведений писателей и поэтов-фронтовиков, лекции, спектакли, концерты», — рассказала заммэра.

Очные мероприятия также состоятся. Отмечается, что они пройдут с соблюдением всех санитарных мер, связанных с пандемией. Добавим, что с полной программой мероприятий можно ознакомиться на сайте «Онлайн.Библиогород».

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что на московских билбордах, остановочных павильонах и киосках, афишных стендах установлено более 1,3 тысяч плакатов в честь Дня Победы. Вице-мэр Москвы Петр Бирюков готовит столицу к празднику.

Рейтинг
Москва.ру