Прокуратура вникает в детали падения облицовки фасада детского сада в Лефортово, явившего «мясо» | Москва.ру

Прокуратура вникает в детали падения облицовки фасада детского сада в Лефортово, явившего «мясо»

Лефортовская межрайонная прокуратура занялась проверкой после падения облицовки фасада частного детского сада. Инцидент произошел на фоне сильного ветра в Москве, однако точные причины такого ровного обрушения пока неизвестны.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы, частичное обрушение произошло 6 мая. Пострадал фасад частного детского сада в ЖК «Лефортово парк» на Красноказарменной улице. В настоящий момент ведомство устанавливает обстоятельства и причины произошедшего.

Информации о пострадавших прокуратура не сообщает. Отмечается, что по результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

По информации из открытых источников можно полагать, что речь идет об англоязычном детском саду Bright Children Academy. Получить комментарий у руководства учреждения «Москве.ру» не удалось.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что следствие ходатайствует перед судом об избрании в отношении фигурантов, задержанных после пожара в отеле «Вечный зов», где погибли двое, меры пресечения в виде заключения под стражу. Речь идет о гендиректоре компании-собственника здания и управляющем отеля.

Рейтинг
Москва.ру