Лидеры G7 высказались за стабильные отношения с Россией | Москва.ру

Лидеры G7 высказались за стабильные отношения с Россией

Страны «большой семерки» заинтересованы в стабильных и предсказуемых отношениях с Россией. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на проект коммюнике по итогам встречи министров иностранных дел G7.

При этом страны намерены выступить с обвинением в адрес Москвы о якобы вредоносных действиях в киберпространстве. При этом Россия должна отвести войска от границ с Украиной и приняла все меры по снижению напряженности в регионе.

До этого канцлер Германии Ангела Меркель высказалась за изменение баланса сил в мире. Она обвинила в этом Россию и ее якобы агрессивную политику. Также поспособствовал этому Китай.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →