Как украсят Москву к Дню Победы: полный гид по праздничному оформлению | Москва.ру

Как украсят Москву к Дню Победы: полный гид по праздничному оформлению

Москву к Дню Победы украсят более 2,7 тысяч декоративных элементов. Об этом 5 мая сообщили в пресс-службе комплекса городского хозяйства Москвы.

Основным цветом был выбран красный – официальный символ победы советского народа над фашисткой Германией. Разными конструкциями будут оформлены въезд в город, ТТК и вылетные магистрали, центральные площади, мосты и набережные. Помимо всего украсят пешеходные зоны, парки и скверы в столице.

Так, около здания Минобороны на Фрунзенской набережной разместится декоративная конструкция «Орден Победы» и «Салют Победы». У Триумфальной арки появится огромная звезда «Город-герой Москва».

Флаги будут развиваться на перилах главных столичных мостов – Крымского, Новоарбатского, Большого Устьинского, Бородинского, Большого Москворецкого и других.

В этом году 9 мая в столице будет проведено как положено. С парадом Победы и праздничным концертом. В прошлом поздравить ветеранов не получилось из-за пандемии коронавируса и жестких эпидемиологических ограничений.

Сегодня, 5 мая, над столице пронеслись истребители, репетируя парад Победы. Сначала резкий гул в небе испугал жителей города, но потом они начали выходить на улицы, снимать пролет и делится снимками в социальных сетях.

Рейтинг
Москва.ру