Сколько россиян используют уникальные и сложные пароли | Москва.ру

Сколько россиян используют уникальные и сложные пароли

Уникальные пароли для разных сайтов используют 28 процентов опрошенных россиян. Запоминают их 76 процентов участников опроса, автосохранением в смартфоне пользуются почти 40 процентов респондентов.

Еще 29 процентов участников записывают пароли на бумаге, в текстовом формате на телефоне пароли фиксируют 18 процентов респондентов. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на результаты опроса Национальной системы платежных карт. Пользователи крупных сервисов, соцсетей, банков и почт заявили, что предъявляют к паролям высокие требования. Однако они не могут гарантировать, что не использовали одни и те же пароли на разных ресурсах.

Согласно опросу, трудным комбинациям в паролях отдают предпочтение 49 процентов опрошенных россиян, среднюю сложность используют 44 процентов опрошенных. Очень простые пароли устанавливают только 7 процентов респондентов.

До этого сообщалось, что старший специалист по тестированию цифровых цифровых продуктов Роскачества Сергей Кузьменко рассказал, какие действия нужно выполнить при потере телефона.

Рейтинг
Москва.ру