Салют в Москве 9 мая окажется самым масштабным за последнее время: подробно о том, каким он будет | Москва.ру

Салют в Москве 9 мая окажется самым масштабным за последнее время: подробно о том, каким он будет

Жителей Москвы и ближайших городов Подмосковья ожидает один из самых масштабных салютов Победы за последние годы. Интернет-газета «Москва.ру» рассказывает подробно о том, каким будет праздничный фейерверк.

Во вторник, 4 мая, в пресс-службе Западного военного округа сообщили, что, согласно представленным данным, фейерверк начнется в 22:00 и продлится 10 мин. Видимо, чтобы компенсировать коронавирусный год, для москвичей запустят салют с 16 точек, что даст возможность увидеть фейерверк живущим даже в самых отдаленных районах.

Артиллерийские орудия, из которых будут даваться залпы в честь 76 годовщины Победы в Великой Отечественной войне, установят в следующих точках: Всероссийский выставочный центр, Измайловский парк, Левобережный, Лианозово, Лужнецкая набережная (2 точки), Митино, Нагатинский затон, Ново-Переделкино, Обручевский, Парк Кузьминки, Парк Победы, Покровское-Стрешнево, Южное Бутово, а также в Зеленограде и Троицке.

В пресс-службе уточнили, что запуск более 12 тыс. фейерверочных изделий произойдет из 72 салютных установок. Купола разрывов должны превысить в диаметре 300 метров, а звуковое сопровождение помогут обеспечить батареи 30-ю залпами пушек ЗИС-3 времен Великой Отечественной войны.

Также специальное программное обеспечение даст возможность, как уточняется, проектировать и моделировать сценарий фейерверков, чтобы достичь «бесконечного разнообразия картин». Это, как заверили в пресс-службе поможет сделать праздничный салют интересным и красочным.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что россияне оценили свой кошелек после майских праздников – доходы трети работников могут снизиться.

Рейтинг
Москва.ру