На МЦД-2 в мае изменится расписание поездов | Москва.ру

На МЦД-2 в мае изменится расписание поездов

В первой половине мая на Рижском направлении Московской железной дороги (МЖД) изменится расписание поездов. Всему виной ремонтно-путевые работы.

Как сообщили в пресс-службе МЖД 3 мая, с 12:20 5 мая до 12:20 8 мая пройдут путевые работы на перегоне Нахабино – Павшино. Кроме того, с 11 по 13 мая с 03:00 до 13 часов отремонтируют около 2 км пути на участке Новоиерусалимская – Холщевики.

«На период ремонта МЖД организует движение поездов на участках по соседнему пути в реверсивном режиме – поезда будут поочередно пропускаться в обе стороны», — говорится в сообщении.

Москвичам и жителям области рекомендовали обращать внимание на расписание и следить за изменениями. Расписание можно найти на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что электрички Казанского и Рязанского направлений МЖД изменят расписание с 3 по 7 мая и с 11 по 28 мая. Причиной стал ремонт на некоторых станциях, сообщили в пресс-службе МЖД 30 апреля.

Рейтинг
Москва.ру