Генсек Федерации бокса России назвал задачу сборной на Олимпиаде в Токио | Москва.ру

Генсек Федерации бокса России назвал задачу сборной на Олимпиаде в Токио

Сборная России по боксу ставит максимальную задачу на Олимпийских играх в Токио. Об этом 2 мая сообщил генеральный секретарь Федерации бокса Кирилл Щекутьев.

Он заявил, что хочет завоевать три золотые медали на мужскую и женскую сборные вместе. Но все это будет еще раз обсуждаться после европейской квалификации, которая пройдет или нет – вопрос. Пока план такой, отметил Щекутьев в разговоре с журналистами.

Соревнования в Токио пройдут с 25 июля по 9 августа. Там будет разыграно 13 комплектов медалей.

До этого «Москва.ру» писала о форме российской сборной по хоккею на Олимпиаду-2022. Из-за санкций WADA ее пришлось переделать. Теперь спортсмены буду выступать в футболках с олимпийскими кольцами и огнем, выходящим из них.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →