Прохладно и немного солнечно: москвичам рассказали о погоде 1 мая | Москва.ру

Прохладно и немного солнечно: москвичам рассказали о погоде 1 мая

Синоптики рассказали о погоде на 1 мая в Москве. В первый майский день в столице сохранится относительно прохладная погода: местами пройдет дождь, ветер стихнет лишь до 5-10 метров в секунду, однако солнце обещает сегодня выглядывать из облаков.

Как сообщается на портале Метеоновости, Первомай для Москвы и области окажется преимущественно сухим и прохладным. В тыловой части циклона, центр которого уйдет к республике Коми, местами пройдет небольшой дождь. Атмосферное давление в субботу повысится и в середине дня составит 747 мм ртутного столба.

При этом, небо сегодня наконец освободится от облаков и проявится солнце. Столбики термометров в Москве покажут в среднем 12..14 градусов тепла, а по области — 10..15 градусов. Ветер будет дуть с северо-запада, а относительная влажность воздуха составит около 60 процентов.

«Атмосферное давление в пределах климатической нормы, кислородный режим в приземном слое воздуха благоприятный. Для большинства людей, прежде всего метеозависимых, такие внешние условия чаще всего не оказывают выраженного негативного влияния на самочувствие», — добавили синоптики.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что синоптики спрогнозировали лучший день для поездки в Москве на шашлыки.

Рейтинг
Москва.ру