Власти Москвы опробуют народный каршеринг «Рули» на друзьях автовладельцев | Москва.ру

Власти Москвы опробуют народный каршеринг «Рули» на друзьях автовладельцев

В Москве начали тестировать проект «Рули», в рамках которого жители смогут сдавать личные автомобили в аренду знакомым. Об этом сообщает Дептранс.

По словам заммэра столицы Максима Ликсутова, открывается регистрация для первых 100 участников-тестироващиков проекта. По его словам, на первом этапе автомобиль можно будет сдать в краткосрочную аренду знакомым, так как многие водители не будут готовы доверить машину посторонним.

Услугу «народного каршеринга» реализуют через мобильное приложение «Рули». Тестировщики будут выставлять там объявления об аренде автомобиля с заявленными условиями. После этого они смогут отметить людей из списка контактов, они смогут оставить заявку на регистрацию в качестве арендаторов.

До этого сообщалось, что власти предоставят ОАО «РЖД» 11 земельных участков на юге и юго-востоке столицы для реконструкции и строительства объектов в рамках развития МЦД-2. Об этом сообщает Москомстройинвест.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →