РКН может заблокировать Twitter, у соцсети есть время на работу над ошибками до 15 мая | Москва.ру

РКН может заблокировать Twitter, у соцсети есть время на работу над ошибками до 15 мая

Социальной сети Twitter напомнили о необходимости до 15 мая привести свою деятельность в соответствие с российским законодательством. Об этом пресс-служба Роскомнадзор (РКН) сообщила 30 апреля. Судя по всему, РКН готовится блокировать Twitter.

За время принятия ограничительных мер в Twitter было выявлено более 900 новых запрещенных материалов. При этом, соцсеть реагирует на замечания ведомства медленнее, чем РКН хотелось бы.

«Среднее время реагирования соцсети на требования ведомства по вновь выявленным материалам составляет 81 час, что не соответствует требованию законодательства, в соответствии с которым на удаление отводится 24 часа с момента получения уведомления органа исполнительной власти», — говорится в сообщении.

В связи с этим РКН снова напомнило Twitter, что время идет, а соцсеть должна разобраться со всеми «хвостами» до 15 мая. Распрощаются ли россияне с Twitter?

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что бывший президент США Дональд Трамп заявил, что считает социальную сеть Twitter скучной и не вызывающей внимания, как раньше. При этом он озвучил «первоклассный вариант» в качестве альтернативы.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →