Бесплатное время велопроката будет увеличено вдвое 1 и 9 мая | Москва.ру

Бесплатное время велопроката будет увеличено вдвое 1 и 9 мая

Велопрокат решил порадовать москвичей и гостей столицы 1 и 9 мая — в эти дни бесплатное время аренды велосипедов будет увеличено вдвое, с 30 минут до часа. Стоимость суточного доступа составит 5 рублей вместо 155 рублей.

Как сообщает пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, бесплатное время проката 1 и 9 мая будет увеличено с 30 до 60 минут, а стоимость суточного доступа составит всего 5 рублей.

Отметим, что цена суточного абонемента — 155 рублей. Каждый 30 минут велосипед нужно ставить в пункт проката. Если просрочить время, придется заплатить сверху оплаченного абонемента.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что пользователи велопроката в Москве совершили 35 тысяч поездок с момента старта сезона в 2021 году до 11 апреля. Тогда он только-только стартовал. Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что на текущий год у столицы в планах сделать более тысячи парковок для личных велосипедов, также будет установлено 67 станций проката в новых районах.

Рейтинг
Москва.ру