В Москве к каждому храму на Пасху прикрепят по пожарному | Москва.ру

В Москве к каждому храму на Пасху прикрепят по пожарному

В Москве к каждому храму на Пасху прикрепят по спасателю для обеспечения пожарной безопасности. Об этом сообщает 30 апреля пресс-служба столичного ГУ МЧС.

В этом году богослужения пройдут с участием прихожан, но будут соблюдаться все меры, рекомендуемые Роспотребнадзором.

Всего в ночь с 1 на 2 мая за безопасностью в 504 храмах будут следить 500 сотрудников Главка МЧС и Департамента ГОЧСиПБ Москвы, а также более 200 добровольных пожарных.

Ранее Роспотребнадзор призвал москвичам старше 65 лет на Пасху не ходить в церкви, участвовать в богослужениях нужно на открытом воздухе или дистанционно. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Священникам рекомендовали носить маски.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →