Московский зоопарк с 1 мая заработает по-летнему | Москва.ру

Московский зоопарк с 1 мая заработает по-летнему

С 1 мая Московский зоопарк переходит на летнее расписание и будет открыт с утра до ночи. Теперь увидеть животных можно будет с 7.30 утра до 22.00 вечера. Вход будет закрываться в 21.00, рассказали 30 апреля в пресс-службе.

Летнее расписание позволит увидеть обитателей, предпочитающих выбираться на видные места ранним утром. Так, в первой половине дня выходят на завтрак львы, тундровые волки и медведи, а ранним утром обследовать владения любит росомаха Крендель.

«С каждым днем становится все теплее, и многие наши теплолюбивые обитатели уже вышли в уличные вольеры. Гуляют кошачьи лемуры, зебра, жирафы Липа и Самсон, в солнечную погоду выходят человекообразные обезьяны», — рассказали в пресс-службе.

Также посетителям напомнили, что пешеходный мост на Новую территорию временно закрыт. Проход осуществляется по переходу через улицу Большая Грузинская.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что спасенный с острова Большевик Красноярского края белый медвежонок поселился в Московском зоопарке. Сотрудники взялись выходить сироту.

Рейтинг
Москва.ру