Станция МЦД-2 «Печатники» готова на 60% | Москва.ру

Станция МЦД-2 «Печатники» готова на 60%

На юго-востоке Москвы в 2021 году откроется станция МЦД-2 «Печатники». В настоящий момент она готова на 60 процентов, рассказала 30 апреля пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Новый транспортный хаб объединит метро, МЦД и наземный транспорт. Жители районов Печатники, Текстильщики и Люблино, как обещает Дептранс, будут добираться до центра гораздо быстрее.

На сегодняшний день рабочие закончили монтаж металлических конструкций надземного пешеходного перехода и проводят его остекление, а также частично возведена одна платформа и ведется установка навеса на второй. Дептранс сообщает, что возле станции появится современный городской вокзал, в который войдут две платформы с навесами на всю длину и надземный переход с двумя пассажирскими вестибюлями.

В пресс-службе добавили, что внутри вокзала расположатся турникеты, кассы, залы ожидания и туалетные комнаты. Планируется, что к 2030 году станцией будут пользоваться около 11 тыс. пассажиров в сутки.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что сложные работы для дальнейшего развития МЦД-2 и запуска МЦД-4 создадут двухчасовое «окно» на участке Каланчевская-Курский вокзал 4 мая и с 11 по 14 мая. С 13:00 до 15:00 на данном участке не будут ходить поезда.

Рейтинг
Москва.ру