Экипаж МКС на два месяца изолировал отсек с утечкой воздуха | Москва.ру

Экипаж МКС на два месяца изолировал отсек с утечкой воздуха

Космонавты Международной космической станции (МКС) 29 апреля заблокировали люк в отсек российского модуля «Звезда», из которого утекает воздух. Отсек закрыли на два месяца, до июля. Об этом сообщил космонавт Петр Дубров специалистам подмосковного Центра управления полетами (ЦУП).

Отмечается, что промежуточную камеру изолировали до тех пор, пока на МКС не прибудет грузовой корабль «Прогресс МС-17», запуск которого намечен на 30 июня.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что 28 апреля космический грузовик «Прогресс МС-14», который пробыл на орбите больше года, отчалил от МКС и через сутки сгорит в атмосфере.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →