Samsung представила новые ноутбуки и назвала их цены | Москва.ру

Samsung представила новые ноутбуки и назвала их цены

Компания Samsung представила несколько новых ноутбуков, которые подробно показали на весенней презентации южнокорейского технологического гиганта. Пользователям будут доступны для покупки Galaxy Book, Galaxy Book Pro и Galaxy Book Pro 360.

Так, Galaxy Book и Galaxy Book Pro представляют собой лэптопы классической конструкции. У второй версии будет два варианта размеров диагонали, 15,6 дюймов и 13,3. Больше внимания привлекает ноутбук-трансформер Galaxy Book Pro 360. Его старшая версия будет весить 1,39 кг. Сенсорный экран сможет разворачиваться на 360 градусов и поддерживать работу с активным пером S Pen.

Купить устройства можно будет уже в мае. На рынке США за Samsung Galaxy Book попросят 970 долларов, или 72 тысячи рублей. Galaxy Book Pro обойдется в 1000 долларов (74 000 рублей), а версия 360 уже будет стоить от 1 200 долларов (89 000 рублей).

Ранее сообщалось, что дефицит недорогих ноутбуков в России может спровоцировать на них рост цен. Торговые сети отмечают, что связано это с нехваткой комплектующих из-за пандемии.

Рейтинг
Москва.ру