С начала весны из окон в Подмосковье выпали восемь младенцев | Москва.ру

С начала весны из окон в Подмосковье выпали восемь младенцев

В Московской области с начала весны 2021 года уже выпали из окна восемь маленьких детей. Власти региона вновь призывают родителей не оставлять малышей одних у открытых окон или окон с москитной сеткой.

Как сообщили в пресс-службе главного управления региональной безопасности Московской области, несчастные случаи учащаются ежегодно с наступлением тепла. Дети падают из окон многоквартирных домов чаще всего по причине того, что оказываются без присмотра взрослых. Этой весной в Подмосковье произошло уже восемь таких случаев.

Отмечается, что основными причинами падения детей является не только отсутствие рядом взрослых, но и ошибочная убежденность родителей в надежности москитных сеток, установленных на окна. В ведомстве напомнили, что нельзя оставлять детей рядом с открытыми окнами. Также от окон рекомендуется отодвинуть мебель, включая кровати.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что следователи устанавливают обстоятельства гибели 10-летнего мальчика, выпавшего из окна девятнадцатого этажа многоквартирного дома в микрорайоне Сходня в Химках.

Рейтинг
Москва.ру