В Сети появился трейлер приквела диснеевской «Души» | Москва.ру

В Сети появился трейлер приквела диснеевской «Души»

Студия Pixar показала тизер короткометражной анимационной ленты, которая станет приквелом популярного диснеевского мультфильма «Душа», забравшего в этом году все награды в категории лучший анимационный фильм. Трейлер 22 vs. Earth («Двадцать Вторая против Земли») можно найти на YouTube.

Вышедший в 2020 году мультфильм получил в номинациях «Лучший саундтрек» и «Лучший анимационный фильм» «Оскар», «Золотой глобус» и в тех же номинациях был отмечен «Британской академией». По сюжету, главный герой — школьный учитель музыки Джо Гарднер, который всегда хотел выступать на сцене, но неожиданно умер.

Оказавшись в мире нематериальных сущностей, главный герой знакомится с существами Терри и Джерри и становится наставником для другой души — Двадцать Второй. Именно про нее расскажут зрителям в короткометражке по мультфильму.

Зрители узнают, что делала Двадцать Вторая до того, как познакомилась с Джо Гарднером. Премьера запланирована на 30 апреля 2021 года на сервисе Disney+.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что американский мультфильм «Душа» режиссера Пита Доктера стал самой кассовой лентой в российском прокате. На территории России и СНГ картина собрала более 1 млрд рублей, сообщалось 18 февраля — это рекорд.

Рейтинг
Москва.ру