В Москве за сутки нашли 1 840 зараженных, 1 086 934 с начала пандемии | Москва.ру

В Москве за сутки нашли 1 840 зараженных, 1 086 934 с начала пандемии

За прошедшие сутки в Москве лицом к лицу с коронавирусом столкнулись 1 840 человек. Некоторые из них не имели клинических проявлений болезни.

Об этом 28 апреля рассказали в столичном оперативном штабе по борьбе с инфекцией. Из всех зараженных было госпитализировано 1 017 человек, остальные будут лечиться амбулаторно. За сутки также из больниц выписали 1 688 человек, при этом скончались 54 пациента.

Напомним, что всего с начала пандемии в Москве было выявлено 1 086 934 зараженных. Выздоровело при этом 987 457, а количество летальных исходов составляет 18 202.

Ранее сообщалось, что московский врач перечислил симптомы для срочного вызова скорой помощи. Звонить докторам нужно при болях в грудной клетке, в животе, а также внезапном появлении потливости или головокружении.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →