Глава Федерации шашек Польши принес извинения за инцидент с флагом России в чемпионском матче | Москва.ру

Глава Федерации шашек Польши принес извинения за инцидент с флагом России в чемпионском матче

Глава Федерации шашек Польши Дамиан Решка принес извинения за скандал во время чемпионского матча по международным шашкам между россиянкой Тамарой Тансыккужиной и полячкой Натальей Садовской. Один из организаторов убрал флаг России, стоящий на столе, прямо в разгар партии.

По словам президента Федерации, он сожалеет о таком шаге. Такое решение было принято в связи с поступившей информацией убрать флаг иначе ВАДА исключит Международную федерацию шашек.

Матч завершится 3 мая. Россиянка уступает полячке после четырех раундов. Всего матч состоят из девяти раундов, где разыгрываются 12 очков. Победитель должен набрать 54 очка, передает 28 апреля «Чемпионат».

Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский захотел провести двустороннюю встречу с президентом России Владимиром Путиным в Ватикане. С его слов, это идеальное место для переговоров о мире.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →