В Москве за сутки нашли 1 840 зараженных, 1 086 934 с начала пандемии | Москва.ру

В Москве за сутки нашли 1 840 зараженных, 1 086 934 с начала пандемии

За прошедшие сутки в Москве лицом к лицу с коронавирусом столкнулись 1 840 человек. Некоторые из них не имели клинических проявлений болезни.

Об этом 28 апреля рассказали в столичном оперативном штабе по борьбе с инфекцией. Из всех зараженных было госпитализировано 1 017 человек, остальные будут лечиться амбулаторно. За сутки также из больниц выписали 1 688 человек, при этом скончались 54 пациента.

Напомним, что всего с начала пандемии в Москве было выявлено 1 086 934 зараженных. Выздоровело при этом 987 457, а количество летальных исходов составляет 18 202.

Ранее сообщалось, что московский врач перечислил симптомы для срочного вызова скорой помощи. Звонить докторам нужно при болях в грудной клетке, в животе, а также внезапном появлении потливости или головокружении.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →