Сборная России не сдержала натиск Финляндии, потерпев первое поражение на юниорском ЧМ | Москва.ру

Встреча сборных России и Финляндии прошла в американском Фриско и завершилась победой вторых со счетом 4:3. Хоккеисты юниорской сборной в серии буллитов уступили в матче группового этапа чемпионата мира.

В основное время в российской команде дублем отличился Свечков на 10 и 38 минутах. Още одну шайбу забросил Чибриков на 25 минуте. У финской сборной бросками отметились Салминен, Койвунен и Туомаала. Победная шайба на счету у нападающего Миеттинена.

В итоге россияне находятся на втором месте в группе В. Сборная Финляндии расположилась на третьем месте.

В следующий раз сборная России сыграет 30 апреля. Соперником станет команда из Германии.

До этого «Москва.ру» писала с каким гимном выйдет на лед сборная России по хоккею на ЧМ. Также российский триколор будет заменен на флаг Олимпийского комитета России. Чемпионат запланирован на 21 мая — 6 июня в Риге.