Туристов с какими вакцинами от ковида пустят в Европу, рассказали в Еврокомиссии | Москва.ру

Туристов с какими вакцинами от ковида пустят в Европу, рассказали в Еврокомиссии

Туристы, сделавшие прививку от коронавируса вакцинами, одобренными Европейским агентством по лекарственным средствам (ЕМА), смогут без проблем въехать в Евросоюз. Об этом заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

В интервью газете New York Times она отметила, что все 27 государств-членов ЕС будут безоговорочно принимать всех тех, кто укололся одобренными вакцинами. В то же время глава Еврокомиссии не уточнила, когда именно могут возобновиться поездки.

Однако из интервью американской газете можно сделать вывод, что в основном речь шла о туристах из США. Однако возобновление путешествий между Америкой и Евросоюзом будет зависеть от «эпидемиологической ситуации».

Ранее сообщалось, что Венгрия признала «Спутник V» самой безопасной и эффективной вакциной. Правительство страны опубликовали данные о безопасности и эффективности пяти вакцин.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →