Главврач больницы Иноземцева Митичкин уволен после видео с избиением пенсионерки — Москва.ру

Главврач больницы Иноземцева Митичкин уволен после видео с избиением пенсионерки

Главный врач ГКБ им. Иноземцева в Москве Александр Митичкин уволен после видео издевательств над пенсионеркой. Также отстранены от работы сотрудники, фигурировавшие в инциденте.

С официальным заявлением вечером 26 апреля выступил департамент здравоохранения города Москвы. Ведомство заявило, что в больнице были незамедлительно проведены мероприятия внутреннего контроля. В частности, от работы отстранили сотрудников, фигурировавших на видео, и главврача Митичкина.

«Департамент здравоохранения города Москвы готов оказывать максимальное содействие правоохранительным органам при проверке данного случая», — резюмировали в сообщении.

Напомним, в Telegram-канале «Baza» появилось видео, в котором якобы медсестры московской больницы имени Иноземцева издеваются над пожилой пациенткой – кричат на нее и наносят ей удары. Предположительно, медработники угрожают пациентке убить ее и отправить в морг, в грубой форме требуют, чтобы женщина замолчала.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что председатель СК РФ Александр Бастрыкин отправил следователей в московскую больницу Иноземцева. Вскоре по факту произошедшего было возбуждено уголовное дело.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →