Бирюков рассказал, куда москвичам вписать пару слов, чтобы узнать, когда начинать кипятить воду в кастрюле для помывки | Москва.ру

Бирюков рассказал, куда москвичам вписать пару слов, чтобы узнать, когда начинать кипятить воду в кастрюле для помывки

В Москве заработал информационный сервис с графиком отключения горячей воды. Рассказываем, где москвичи могут узнать, когда перед сборами по делам придется греть воду в кастрюле.

Как рассказали 26 апреля в комплексе городского хозяйства Москвы, узнать дату и сроки работ можно, написав название улицы и номер дома в поисковой строке. По данному запросу москвичи увидят даты и подробную информацию о работах.

Найти информацию можно на сайте ПАО «МОЭК», а также на портале мэра и правительства Москвы. Кроме того, узнать период отключения воды можно в мобильных приложениях «Моя Москва» и «Госуслуги Москвы», а также в Едином диспетчерском центре по телефону: +7 (495) 539-53-53.

В комплексе отметили, что плановые отключения горячей воды начнутся с 11 мая. Дольше, чем 10 календарных дней, греть воду в кастрюле москвичам не придется, обещали в ведомстве.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что в период отключения воды в городе проведут профилактические работы по подготовке к новому отопительному сезону. Все мероприятия планируется завершить к 1 сентября.

Рейтинг
Москва.ру