Пункты вакцинации открылись в «ЕвроПарке», «Леруа Мерлен» на Киевском шоссе и «Глобусе» у метро «Медведково» | Москва.ру

Пункты вакцинации открылись в «ЕвроПарке», «Леруа Мерлен» на Киевском шоссе и «Глобусе» у метро «Медведково»

В Москве выездные бригады вакцинации от коронавируса с 26 апреля начали работать еще в трех торговых центрах города: МТК «ЕвроПарк» на Рублевском шоссе, «Леруа Мерлен» на Киевском шоссе и «Глобусе» в районе метро Медведково. Об этом сообщает оперштаб.

Вакцинация проводится бесплатно и без предварительной записи.

Поставить прививку можно также в ТК «Садовод», гипермаркете «Глобус» в Коммунарке, в ТРК «МЕГА Теплый Стан» на Калужском шоссе и «Леруа Мерлен» в селе Юдино.

Процесс занимает около 40 минут: 10-15 нужно на медосмотр и саму прививку, следующие 30 минут занимает поствакцинальный осмотр. В день первой прививки врач также назначает дату для второго этапа вакцинации через 21 день.

Вакцинацию можно пройти также в одном из 100 пунктов на базе городских поликлиник, которые работают с 8:00 до 20:00. Также привиться можно в частных медклиниках.

До этого сообщалось, что пять регионов России близки к победе над коронавирусом. Об этом заявил глава Минздрава Михаил Мурашко.

Рейтинг
Москва.ру