В Индии заявили о «коронавирусном шторме» | Москва.ру

В Индии заявили о «коронавирусном шторме»

Суточный прирост заразившихся коронавирусом в Индии бьет рекорд четвертый день подряд. За сутки в стране нашли 349,6 тысяч инфицированных, сообщил Минздрав страны. Это максимальное число с начала пандемии.

Индию потряс «коронавирусный шторм», заявил премьер-министр Наренда Моди. На фоне резкого роста числа заболевших он призвал граждан быть осторожными и вакцинироваться от инфекции, пишет Reuters.

По оценке агентства, в Нью-Дели от ковида люди умирают каждые четыре минуты. Вспышку мог спровоцировать новый индийский штамм, который также выявили в Швейцарии и Чехии.

До этого сообщалось, что пандемия коронавируса может закончиться в России осенью 2021 года. Об этом заявил глава центра Гамалеи Александр Гинцбург.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →