«Зенит» разгромил «Ротор» в матче РПЛ, безнаказанно закатив шесть мячей | Москва.ру

«Зенит» разгромил «Ротор» в матче РПЛ, безнаказанно закатив шесть мячей

Санкт-Петербургский «Зенит» разгромил волгоградский «Ротор» в домашнем матче 27-го тура РПЛ. Встреча состоялась 24 апреля на «Газпром-Арене».

Забитыми мячами смогли отметиться Малком на 56-й минуте, Андрей Мостовой (65), Артем Дзюба (75), Александр Ерохин (78) и Алексей Сутормин (87). Примечательно, что футболист «Ротора» Соломон Кверквелия на 45-й минуте забил автогол в свои ворота. Он уже в пятый раз чемпионата России попадет не туда, и тем самым стал лидером по этому показателю.

Отметим, что «Зенит» занимает первое место в турнирной таблице РПЛ с 58 очками. От «Локомотива» на второй позиции он ушел вперед на девять баллов.

Ранее сообщалось, что встреча «Урала» и «Ахмата» закончилась вничью в матче РПЛ. Игра завершилась со счетом 1:1 и проходила в Екатеринбурге.