Коммунисты предложили освободить россиян от налогов и других платежей, но временно — Москва.ру

Коммунисты предложили освободить россиян от налогов и других платежей, но временно

Представители Коммунистической партии России (КПРФ) попросили правительство освободить россиян от налогов и других платежей, но только временно. Подобные меры, по их мнению, следует принять в условиях пандемии.

Такое предложение озвучил во время 18-го съезда Геннадий Зюганов 24 апреля, передает РИА Новости. С его слов, освободить россиян также следует от оплаты услуг ЖКХ и погашения задолженности по кредитам.

Помимо этого, КПРФ выступает за введение компенсационных выплат для граждан, которые лишились работы, а также призывает увеличить сумму прожиточного минимума до 25 тысяч рублей и отказаться от пенсионной реформы.

Ранее сообщалось, что треть россиян назвали нынешние налоги слишком высокими. Лишь 1% опрошенных жителей страны ответили, что налоговое бремя недостаточное.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →