"Локомотив" готовится продлить победную серию в гостевом матче с "Тамбовом" | Москва.ру

«Локомотив» готовится продлить победную серию в гостевом матче с «Тамбовом»

Московский футбольный клуб «Локомотив» в 27 туре Российской премьер-лиги (РПЛ) 24 апреля сыграет в гостях с аутсайдером чемпионата «Тамбова». Подопечные Марко Николича имеют все шансы продлить победную серию из 12 матчей.

Матч «Тамбов» — «Локомотив» начнется 24 апреля в 19:00.

Статистика противостояний между соперниками говорит в пользу «железнодорожников». Клубы встречались друг с другом всего четыре раза в официальных матчах, каждый из которых завершался победой московской командой.

В текущем сезоне в первом круге РПЛ «Локомотив» обыграл «Тамбов» с разгромным счетом 3:0. Эта победа является самой крупной в противостоянии этих команда.

При этом самый результативный матч между «Локомотивом» и «Тамбовом» был сыгран 22 ноября 2019 года, тогда «железнодорожники» в гостевом мате перестреляли соперников, одержав победу 3:2.

По итогам 26 туров РПЛ «Локомотив» занимает вторую строчку в турнирной таблице с 49 очками и отстает от лидера, «Зенита», на шесть очков.

«Тамбов» болтается в самом низу турнирной таблицы — на последнем месте — с 13 очками в 26 матчах.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что «Локомотив» вышел в финал Кубка России, обыграв в полуфинале ЦСКА со счетом 3:0. В матче за трофей «железнодорожникам» будут противостоять самарские «Крылья Советов».

Рейтинг
Москва.ру