Новак назвал сроки завершения строительства «Северного потока-2» | Москва.ру

Новак назвал сроки завершения строительства «Северного потока-2»

Вице-премьер Александр Новак сообщил, что газопровод «Северный поток-2» достроят в 2021 году. Это, по его словам, данные оператора проекта – Nord Stream 2 AG.

Журналисты также спросили Новака, могут ли достроить газопровод летом. Он ответил, что более точная информация есть только у самой компании.

До этого сообщалось, что Германия сделала выбор в пользу проекта газопровода «Северный поток — 2». С таким заявлением 20 апреля выступила канцлер ФРГ Ангела Меркель в ходе выступления в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ).

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →