Москву в субботу накроют рекордные за 130 лет дожди | Москва.ру

Москву в субботу накроют рекордные за 130 лет дожди

Дожди, которые накроют Москву в субботу, 24 апреля, по количеству осадков побьют рекорд 130-летней давности. Об этом 23 апреля сообщается на сайте «Метеоновостей».

Холодный фронт, который определит погоду в Москве 23 апреля, выльет на город рекордное количество осадков, больше 13 миллиметров. Таким образом, «падет» прежний суточный рекорд (12,1 миллиметра) 1891 года.

Отмечается, что за день 23 числа и сутки 24 апреля на город выпадет от трети до половины месячной нормы осадков. Местами в городе возможны временные подтопления.

До этого сообщалось, что в Москве с 13:00 до 21:00 23 апреля ввели экстренное предупреждение о сильном дожде, грозе и граде, а также шквальном ветре. В это время в столице ожидается местами сильный дождь, а также гроза и град. Порывы ветра местами в Москве в эти часы будут достигать 17 метров в секунду.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →