Ракова: стартовали приемные кампании в медиа- и ИТ-классы московских школ | Москва.ру

Ракова: стартовали приемные кампании в медиа- и ИТ-классы московских школ

В Москве городские школы запустили приемную кампанию учеников в новые медиа- и ИТ-классы. У подростком таким образом появится возможность посещать практические занятия в вузах-партнерах, а также участвовать в программах стажировок в СМИ или медиакомпаниях, рассказала вице-мэр столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Как сообщается 23 апреля на портале мэра и правительства Москвы, в предпрофессиональных ИТ-классах наши школьники могут выбрать уже с 2019 года. По словам заммэра, данное направление становится все более популярным с каждым годом.

«В текущем учебном году в ИТ-классы было зачислено вдвое больше школьников, чем годом ранее. А с сентября 2021 года мы в партнерстве с ведущими вузами в сфере медиаиндустрии и массовых коммуникаций открываем медиаклассы», — рассказала Ракова.

Отмечается, что узнать всю необходимую информацию о поступлении можно в разделе «Приемная кампания — 2021» на портале предпрофессионального образования. Так, для поступления в ИТ-класс девятиклассникам нужно пройти онлайн-тестирование, а для нового медиакласса подготовлено вступительное испытание.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что российские школьники в 2021 году начнут сдавать ЕГЭ по единому расписанию.

Рейтинг
Москва.ру