Танки и бронемашины готовы стартовать в Москву - как будет перекрыт МКАД и улицы в Хорошево-Мневниках 23 и 24 апреля | Москва.ру

Танки и бронемашины готовы стартовать в Москву — как будет перекрыт МКАД и улицы в Хорошево-Мневниках 23 и 24 апреля

Движение военной техники, которая будет задействована в Москве во время репетиций и проведения Парада Победы, ограничит проезд транспорта по столичным улицам. Рассказываем, где водителям придется стоять в пробках из-за репетиции.

Колонна военной техники начнет движение из подмосковного полигона Алабино. Первые машины войдут в столицу вечером 23 апреля. В связи с этим до утра 24 апреля движение автомобилей на северо-западе Москвы будет ограничено, сообщили 22 апреля в столичном главке МВД РФ.

По данным ведомства, ограничения движения начнутся с 22:00 23 апреля. Первая их волна продлится до 02:00 24 апреля и затронет проезд по МКАД.

Кроме того, движение ограничат на улице Нижние Мневники, где будет расположена временная площадка для базирования техники, с 04:00 до 07:00 24 апреля.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в столице репетиции парада Победы состоятся 29 апреля и 4 мая, а генеральная репетиция пройдет на Красной площади 7 мая.

Всего в Параде Победы будут участвовать более 12,5 тыс. человек, более 190 единиц вооружения и военной техники, 76 самолетов и вертолетов, передают информационные агентства со ссылкой на Минобороны.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →