Танки и бронемашины готовы стартовать в Москву - как будет перекрыт МКАД и улицы в Хорошево-Мневниках 23 и 24 апреля | Москва.ру

Танки и бронемашины готовы стартовать в Москву — как будет перекрыт МКАД и улицы в Хорошево-Мневниках 23 и 24 апреля

Движение военной техники, которая будет задействована в Москве во время репетиций и проведения Парада Победы, ограничит проезд транспорта по столичным улицам. Рассказываем, где водителям придется стоять в пробках из-за репетиции.

Колонна военной техники начнет движение из подмосковного полигона Алабино. Первые машины войдут в столицу вечером 23 апреля. В связи с этим до утра 24 апреля движение автомобилей на северо-западе Москвы будет ограничено, сообщили 22 апреля в столичном главке МВД РФ.

По данным ведомства, ограничения движения начнутся с 22:00 23 апреля. Первая их волна продлится до 02:00 24 апреля и затронет проезд по МКАД.

Кроме того, движение ограничат на улице Нижние Мневники, где будет расположена временная площадка для базирования техники, с 04:00 до 07:00 24 апреля.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в столице репетиции парада Победы состоятся 29 апреля и 4 мая, а генеральная репетиция пройдет на Красной площади 7 мая.

Всего в Параде Победы будут участвовать более 12,5 тыс. человек, более 190 единиц вооружения и военной техники, 76 самолетов и вертолетов, передают информационные агентства со ссылкой на Минобороны.

Рейтинг
Москва.ру