ФСБ в Севастополе задержала россиянина, передававшего секретные сведения Украине — Москва.ру

ФСБ в Севастополе задержала россиянина, передававшего секретные сведения Украине

Сотрудники ФСБ РФ в Севастополе задержали гражданина России, который передавал Украине сведения о перемещениях Черноморского флота. Об этом 22 апреля говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 275 УК РФ (госизмена). Считается, что мужчина намеренно собирал сведения и передавал их украинской разведке.

Сведения о деятельности Черноморского флота, которые он передавал, как отмечается, являются гостайной. Уточняется, что деятельность задержанного «могла нанести ущерб обороноспособности» России.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что ФСБ пресекла деятельность 55 подпольных оружейников в России. Во время рейдов изъяты 222 единицы огнестрельного оружия, как отечественного, так и зарубежного производства.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →