«Москвариум» на ВДНХ приглашает увидеть акуленка и узнать про скатов | Москва.ру

«Москвариум» на ВДНХ приглашает увидеть акуленка и узнать про скатов

Москвичей пригласили на новую программу в «Москвариум» на ВДНХ. Посетители смогут увидеть акуленка, который появился на свет в середине января. Также в ходе лекции заинтересованные морским миром москвичи и гости столицы узнают больше про скатов и других хищных обитателей Мирового океана.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, 24 и 25 апреля взрослым и юным посетителям океанариума устроят «Зубастые выходные». Речь идет о новой программе. «Москвариум» предлагает поучаствовать в «акульем» квесте, узнать, чем занимаются скаты, и придумать имя для маленького акуленка.

В сообщении говорится, что на выходных здесь будут читать лекции, проводить тематические экскурсии и игры. Отмечается, что для участия в некоторых мероприятиях нужно зарегистрироваться, а также купить билет.

С подробной программой можно ознакомиться на сайте «Москвариума» или на mos.ru.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что резкие перепады погоды в столице не стали помехой для наступления полноценной весны, по крайней мере в некоторых частях города. Интернет-газета «Москва.ру» наведалась в Ботанический сад МГУ имени М.В. Ломоносова «Аптекарский огород» и запечатлела распустившуюся там красоту.

Рейтинг
Москва.ру