Россиянки заняли три первых места на ЧМ Европы по спортивной гимнастике | Москва.ру

Россиянки заняли три первых места на ЧМ Европы по спортивной гимнастике

Российские спортсменки забрали три первых места по итогам квалификации в личном многоборье на чемпионате Европы по спортивной гимнастике. В финал 21 апреля вышли Ангелина Мельникова и Виктория Листунова.

В настоящее время соревнования проходят в Базеле. Так, первое место заняла Мельникова, которая показала результат 55,991 балла. Серебро забрала Листунова с 55,465 баллами, а тройку лидеров замкнула российская гимнастка Владислава Уразова — 55,299.

Как известно, в финале многоборья могут выступить не более двух представителей от страны. В частности, от России пойдут Мельникова и Листунова. По итогам соревнования, Листунова завоевала для российской команды вторую личную олимпийскую лицензию.

Отметим, что чемпионат Европы завершится 25 апреля. Олимпийские игры пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года в Токио.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что сборная России 17 апреля досрочно стала победителем командного чемпионата мира по фигурному катанию в Японию. Российские спортсмены впервые в истории одержали победу в турнире.