На незаконной акции в Москве задержано 20 человек – ОНК | Москва.ру

На незаконной акции в Москве задержано 20 человек – ОНК

На незаконной акции в центре столицы 21 апреля были задержаны 20 человек. Об этом корреспонденту «Москва.ру» сообщил ответственный секретарь ОНК Алексей Мельников.

В разговоре он отметил, что такие данные у него были полтора часа назад. На 22:30 количество задержанных может быть больше. Сейчас Мельников продолжает ездить по отделам полиции.

До этого в столичном главке МВД сообщили, что на несогласованной акции в Москве приняли участие около 6 тысяч человек. Силовики в громкоговорители просили граждан не терять время и расходиться по домам, так как любые нарушения на незаконном мероприятии могут быть расценены как нарушение правопорядка.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →