К вечеру 20 апреля теплую весеннюю погоду в Москве сменит дождь | Москва.ру

К вечеру 20 апреля теплую весеннюю погоду в Москве сменит дождь

Синоптики обещают 20 апреля в Москве облачную погоду с прояснениями и до 11 градусов тепла. Однако к вечеру начнется дождь и приятная весенняя погода сменится на пасмурные дни с осадками.

Как сообщается на портале Метеоновости, предстоящим днем столичный регион будет находиться в зоне влияния атмосферного фронта. Ожидается облачная погода с прояснениями. Синоптики добавили, что местами пройдет дождь, а столбики термометров покажут 9-11 градусов тепла.

В то же время в Подмосковье ожидается +7..+12 градусов. В столичном регионе ветер будет дуть с востока со скоростью 5-10 метров в секунду с порывами до 12-14 метров. Атмосферное давление в середине дня составит 751 мм ртутного столба, а относительная влажность воздуха — около 45 процентов.

«Погода в столичном мегаполисе еще довольно комфортная, однако к вечеру она начнет меняться: ожидается дождь, атмосферное давление станет понижаться, кислородный режим неблагоприятный», — добавили синоптики.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что предложила жителям столицы подборку мероприятий для досуга после рабочего дня. Среди них: квесты по паркам столицы, доступ на промышленные предприятия и весенний фестиваль цветов в Ботаническом саду МГУ.

Рейтинг
Москва.ру