Россиян предложили не пускать в Европу | Москва.ру

Россиян предложили не пускать в Европу

Евросоюзу нужно прекратить выдачу виз россиянам. Об этом заявил бывший президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес.

В Twitter он написал о необходимом временном запрете на все визиты из России.

Он также напомнил, что до воссоединения с Крымом обсуждался вопрос упрощения въезда в Европу для россиян. Бывший глава государства предложил заморозить все визы, исключая экстренных случаев в семье. Свое решение он объяснил необходимостью обеспечить безопасность Евросоюза.

До этого сообщалось, что канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Эммануэль Макрон, а также украинский лидер Владимир Зеленский призывают отвести российские войска от границ Украины. Соответствующее заявление появилось на сайте канцелярии немецкого лидера.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →