«Хотели посадить в погреб» – в Москве задержали группу, готовившую покушение на Лукашенко и его детей | Москва.ру

«Хотели посадить в погреб» – в Москве задержали группу, готовившую покушение на Лукашенко и его детей

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о задержании группы людей, которые готовили покушение на него и его детей. Их хотели посадить в погреб, который подготовили в Гомельской области.

Глава Белоруссии отметил, что на опубликованном ролике, группа рассказала, как они планировали похищение. При этом была обнаружена явная работа спецслужб ЦРУ или ФБР, заявил Лукашенко. Видео было показано телеканалом ОНТ, пишут РИА Новости.

Вместе с этим Лукашенко задался вопросом, почему США себя так ведут. Ведь отдать приказ об устранении президента страны может отдать только высшее политическое руководство.

До этого стало известно, что Лукашенко не планирует делать прививку от коронавируса. Он всегда относил себя к «скептикам» и к тому же у него остались антитела от болезни.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →