На ВДНХ отреставрируют шесть объектов культурного наследия до конца 2021 года | Москва.ру

На ВДНХ отреставрируют шесть объектов культурного наследия до конца 2021 года

В столице за семь лет на ВДНХ завершили реставрацию 23 объектов культурного наследия, при этом еще в стольких же работы продолжаются. Шесть из них отремонтируют окончательно до конца 2021 года.

Как сообщается 17 апреля на официальном сайте мэра и правительства Москвы, реставраторы в рамках работ придерживаются одной концепции — восстановление объектов в соответствии с их обликом в 1954 году.

Реставрация ВДНХ максимально открытый процесс, в котором также принимают участие иностранные специалисты. Работы начались еще в апреле 2014 года, специалисты удалили все поздние конструкции, а также демонтировали пристройки.

Ранее Москва.ру писала, что реставрация «Ленинки» займет 2,5 года и потребует 245 млн рублей. При этом библиотеку закрывать не планируется.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →