Волонтеры пройдут подготовку к проведению «Диктанта Победы-2021» | Москва.ру

Волонтеры пройдут подготовку к проведению «Диктанта Победы-2021»

Волонтёры Москвы провели встречу в Музее Победы на Поклонной горе, центральной темой которой стала подготовка к международной акции «Диктант Победы-2021». Добровольцы пройдут специальный инструктаж и тренинг, чтобы все желающие жители столицы смогли принять участие в мероприятии.

На первом этапе активисты выполнят пробный тест с заданиями, схожими по тематике с заданиями самого диктанта. Во время второго организаторы проведут инструктаж об обязанностях на площадках акции и соблюдении необходимых мер санитарной безопасности. На заключительном этапе активисты поучаствуют в командообразующей игре.

Руководитель исполкома Московского регионального отделения «Единой России» Максим Руднев отметил, что в 2021 году диктант снова пройдёт в интересном месте — одной из площадок станет Музей современной истории России. Таким образом сохраняется шаговая доступность и открываются дополнительные возможности для заинтересованных москвичей.

В 2020 году москвичи могли принять участие в акции на 162 площадках. Среди них были Музей океанографии «Москвариум» на ВДНХ и музей живых народных промыслов «Кремль в Измайлово».

Акция «Диктант Победы» впервые прошла в 2019 году, ее инициатором стал председателя Российского исторического общества Сергей Нарышкин. В диктанте принимают участие не только россияне, в прошлом году было 1,5 миллиона участников из 76 стран.

Рейтинг
Москва.ру