Щербакова выиграла на командном ЧМ в Японии, Туктамышева стала второй | Москва.ру

Щербакова выиграла на командном ЧМ в Японии, Туктамышева стала второй

Российская фигуристка Анна Щербакова стала победительницей в короткой программе неофициального командного чемпионате мира в Японии. За прокат 17-летняя спортсменка набрала 81.07 балла.

Второе место заняла Елизавета Туктамышева, у нее 80.35. Третье место у японки Каори Сакамото — 77.78 балла.

Произвольную программу девушки покажут 17 апреля. В общем зачете после двух этапов лидером является Россия, потом идет Япония и США.

Также в турнире участвуют сборные Канады, Италии и Франции, передает «СпортЭкспресс».

Ранее сообщалось, что серебряный призёр чемпионата мира 2021 года Елизавета Туктамышева назначена капитаном сборной России на командном ЧМ в Японии.