В Москве благоустроят улицу Сергия Радонежского | Москва.ру

В Москве благоустроят улицу Сергия Радонежского

Благоустройство улицы Сергия Радонежского в Москве проведут в 2021 году. Дорогу сделают удобнее для пешеходов, сообщается на портале мэра Москвы. 

На дороге из 8 полос довольно большой трафик. Пересечь ее пешеходам непросто, так как поблизости нет обустроенных переходов, а подземные переходы на Андроньевской площади и площади Рогожская Застава не приспособлены для маломобильных горожан.

«Изменение улицы необходимо жителям Центрального округа: новые трамвайные линии, обустройство пешеходного пространства — все это создаст новые, максимально комфортные условия для пешеходов. Позволит экономить личное время москвичей, поможет быстрее и удобнее добираться до пункта назначения», — сказала депутат муниципального округа Таганский Светлана Бондарева. 

Движение автомобилей организуют по шести полосам. С одной стороны улицы проложат трамвайную линию, которая соединит пути на шоссе Энтузиастов и Андроньевской площади. Это позволит запустить новые маршруты трамвая, свяжет шоссе с Курским вокзалом, станциями метро «Курская» и МЦД-2.

С другой стороны улицы сделают пешеходный маршрут — москвичам будет удобнее добираться до метро и остановок. Специалисты сохранят зеленую полосу, которая отделяет пешеходную зону от проезжей. Здесь высадят деревья и кустарники. Благоустроят также близлежащие площади и улицы: на них появятся пешеходные тротуары, наземные переходы, велодорожки и многое другое.

Рейтинг
Москва.ру