В Подмосковье после спячки пробудились клещи, гулять в лесу теперь надо с осторожностью | Москва.ру

В Подмосковье после спячки пробудились клещи, гулять в лесу теперь надо с осторожностью

Жителям и гостям Подмосковья следует гулять в лесу с осторожностью, так как в регионе уже проснулись клещи. Об этом 14 апреля сообщили на сайте областного правительства.

Клещи проснулись после зимней спячки. Большинство из них переносят опасные заболевания – боррелиоз, гранулоцитарный плазмоз, эрлихиоз, клещевой энцефалит и другие.

До этого «Москва.ру» писала о начале пыльцевого дождя в столице. В городе начали брызгать пыльцой ольха и орешник. Теперь аллергикам закрыт вход в некоторые парки, где растут данные деревья.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →