В Зеленограде отремонтируют 26 многоквартирных домов | Москва.ру

В Зеленограде отремонтируют 26 многоквартирных домов

Капитальный ремонт 26 многоквартирных домов проведут в Зеленограде в 2021 году в рамках региональной программы. Подрядчики уже приступили к работам, сообщили в префектуре округа.

«Подрядные организации уже начали работы, чтобы завершить их в срок. В свою очередь заказчик – Фонд капитального ремонта города Москвы — осуществляет постоянный контроль за ходом работ на объектах и качеством их проведения. В случае выявления нарушений – обеспечивает их устранение», — сказал начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства префектуры Зеленограда Сергей Галустов.

В перечень домов включены 15 зданий, где работы начали в 2020 году, но приостановили из-за коронавируса. В прошлом году здесь отремонтировали магистрали холодного, горячего и центрального водоснабжения, починили мусоропровод и водосток, привели в порядок фасады. В этом году заменят трубы горячего и холодного водоснабжения, отремонтируют подъезды.

Еще в 11 домах обновят квартирные стояки горячего и холодного водоснабжения. Отремонтируют систему центрального отопления, мусороудаления, проверят и обновят канализацию и механизмы противопожарной автоматики. Для комфорта и удобства жителей отремонтируют подъезды.

Рейтинг
Москва.ру